Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полиция ищет мужчину, который напал на двух женщин на лестничных площадках

В Краснодаре полиция ищет мужчину, который напал на двух женщин на лестничных площадках
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре сотрудники полиции ищут мужчину, который напал на двух женщин в подъездах и ограбил их.

Жители Пашковского микрорайона напуганы. В местных чатах они пишут о том, что у них завелся маньяк. Заходит в лифты, грабит, избивает. Пользователи призывают соседей быть осторожнее и не заходить в лифт с незнакомцами.

- В настоящее время в полиции Краснодар проводятся следственные и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого в совершении двух фактов открытого хищения с применением физической силы в отношении жительниц улиц Фадеева и Бершанской, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Он добавил, что в обоих случаях мужчина поднимался вместе с женщинами на лифте, после чего на лестничных площадках под различными предлогами заводил разговор, нападал, избивал и открыто похищал их имущество.

В одном из случаев, который произошел 1 декабря, он похитил кошелек с 5 тыс. рублей и наушниками, на улице Фадеева - сумку, в которой был телефон и 3 тыс. рублей. На Фадеева его жертвой стала 31-летняя местная жительница, на Бершанской - 64-летняя краснодарка. Личность злоумышленника установлена, возбуждены уголовные дела.

Фото: социальные сети