Кубанские Новости
Происшествия

На краснодарца завели уголовное дело за пользование найденной банковской картой

На краснодарца завели уголовное дело за пользование найденной банковской картой
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража денег с банковского счета.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что потерял свою банковскую карту, а через время ему стали поступать sms о списании денег за покупку разных товаров. Всего - на 7 тыс. рублей.

Правоохранители установили причастность к краже денег со счета ранее не судимого 51-летнего краснодарца. Его задержали. Мужчина признался полицейским, что нашел карту на улице Лизы Чайкиной и оставил себе для использования.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже с банковского счета. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее в похожую неприятную ситуацию попал еще один краснодарец. Ему также стали приходить sms о списании денег за различные покупки после утери банковской карты.

Правоохранители установили причастность к хищению ранее судимого за кражу, мошенничество, грабеж, разбой и незаконный оборот наркотиков 37-летнего краснодарца. Его задержали возле продовольственного магазина на улице Черкасской, где он и потратил чужие деньги.