Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре иномарка сбила 10-летнего велосипедиста на пешеходном переходе

В Краснодаре иномарка сбила 10-летнего велосипедиста на пешеходном переходе
Фото: Михаил Ступин
Авария произошла утром 6 декабря в районе пересечения улиц Гимназической и Красной.

- В 11.30 53-летний местный житель, управляя автомобилем «Шкода», двигаясь по улице Гимназической со стороны Рашпилевской в сторону Красной, при повороте направо на Красную сбил велосипедиста, переезжавшего дорогу слева направо по пешеходному переходу, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В результате ДТП 10-летний ребенок доставлен в больницу, где у него диагностировали ушибы мягких тканей. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

По словам водителя иномарки, он якобы ехал на разрешающий сигнал светофора. Для установления всех обстоятельств происшествия назначено проведение административного расследования, по результатам которого будет принято законное решение.

Необходимо отметить, что лица, управляющие велосипедами, должны строго соблюдать правила дорожного движения, пересекать дорогу, спешиваясь и перекатывая двухколесный транспорт в установленных для этого местах, в том числе по пешеходным переходам на разрешающий сигнал светофора, добавил Коноваленко.