Кубанские Новости
Происшествия

В Кореновске престарелая карманница воровала кошельки на рынке

В Кореновске престарелая карманница воровала кошельки на рынке
Фото: Михаил Ступин
В Кореновском районе возбуждено уголовное дело о серии карманных краж.

В полицию с сообщением о краже кошелька на центральном рынке города обратилась местная жительница. Правоохранители изучили камеры видеонаблюдения и установили личность подозреваемой. Ею оказалась 73-летняя краснодарка.

Оказалось, что она украла кошелек с деньгами, в момент, когда женщина отвлеклась на покупки. При проверке также установлена причастность пенсионерки к еще двум аналогичным преступлениям в этом же городе. Общая сумма ущерба составила более 11 тыс. рублей. Похищенные деньги женщина потратила.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело о краже. Ей грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального главка полиции.

Ранее в Краснодаре по подозрению в серии карманных краж сотрудниками полиции была задержана ранее неоднократно судимая за аналогичные преступления 22-летняя жительница города Самары. Девушка призналась, что приехала в город специально для совершения преступлений и проживала на съемной квартире. Оказалось, что в период с февраля по апрель 2020 года, находясь в различных ТРЦ и гипермаркетах, она промышляла кражами из карманов.