Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре двое пассажиров пытались задушить таксиста

В Краснодаре двое пассажиров пытались задушить таксиста
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре по горячим следам полицейские раскрыли разбойное нападение.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился водитель автомобиля такси. Он рассказал, что получил заказ в поселке Новознаменском, откуда забрал двух человек и направился с ними по указанному ими адресу. Во время поездки пассажиры стали вести себя вызывающе, агрессивно, в том числе открывать двери.

Водитель вышел из машины и попросил клиентов выйти. В ответ на это они стали душить мужчину и требовать отвезти их на улицу Уральскую. По прибытии на место мужчины открыто похитили у потерпевшего 8 тыс. рублей и чего скрылись.

Правоохранители узнали в одном из подозреваемых ранее судимого за кражи 41-летнего жителя Новосибирской области. Мужчину и его 31-летнего сообщника задержали.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о разбое. Фигуранты арестованы, им грозит до десяти лет лишения свободы.

Это не первый случай, когда таксисты подвергаются различным нападениям. Так, в Армавире мужчина перевозил в салоне своего автомобиля клиента, который, угрожая ножом, похитил его сотовый телефон и скрылся.

Правоохранители задержали подозреваемого в разбое, приезжего из соседней республики, в Краснодаре 33-летнего. Полицейские изъяли похищенное имущество и вернули владельцу.