Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае водитель иномарки угробил пассажира в «пьяном» ДТП и получил срок

В Краснодарском крае водитель иномарки угробил пассажира в «пьяном» ДТП и получил срок
Фото: pixabay.com
В Лабинском районе осужден водитель, по вине которого погиб пассажир.

В суде установлено, что 8 августа 2021 года 22-летний житель поселка Красного, находясь в состоянии алкогольного опьянения, за рулем автомобиля «КИА Рио» на участке автодороги станица Вознесенская - хутор Харьковский превысил скорость, не справился с управлением, съехал с дороги и перевернулся. В результате аварии 43-летний пассажир скончался на месте.

Суд назначил виновнику пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее в Краснодарском крае срок за «пьяное» ДТП получил еще один водитель. Так, 35-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле BMW ехал по улице Костромской в селе Молдовка Адлерского района Сочи. Он превысил скорость, не справился с управлением, иномарку занесло, и она врезалась в металлическое ограждение. Пассажир иномарки от полученных травм скончался на месте.

Мужчине наказание в виде пяти лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.