Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске эвакуировали ТРЦ «Красная Площадь» из-за угрозы минирования

В Новороссийске эвакуировали ТРЦ «Красная Площадь» из-за угрозы минирования
Фото: instagram.com/ploxie_novosti_nvrsk/
В Новороссийске сотрудники полиции проверяют информацию о минировании ТРЦ «Красная Площадь».

В местных пабликах утром 7 декабря сообщили о том, что ТРЦ «Красная Площадь» в Новороссийске на Анапском шоссе, 2 заминировали. На месте работают кинологи.

Как сообщил «Кубанским новостям» источник в оперативных службах региона, всего было эвакуировано 86 сотрудников. Подозрительных предметов на месте правоохранители не нашли. Посетителей вновь пускают в здание. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

- В УВД по городу Новороссийску поступило сообщение о имеющейся угрозе одного из ТЦ города Новороссийска. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции для обследования здания и прилегающей территории. В результате проверки опасных предметов не обнаружено, - прокомментировали «Кубанским новостям» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Днем ранее, 6 декабря, в дежурную часть ОМВД по Динскому району поступила информация о том, что на территории учебного заведения, расположенного в станице Нововеличковской находится взрывное устройство. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции, они эвакуировали учеников и персонал школы, после чего обследовали территорию образовательного учреждения.

В результате проведенных мероприятий предметов, представляющих угрозу, не обнаружено.