Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полиция нашла мужчину, который напал на двух женщин на лестничных площадках

В Краснодаре полиция нашла мужчину, который напал на двух женщин на лестничных площадках
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре полицейские задержали подозреваемого в грабежах.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жители Пашковского микрорайона не на шутку испугались. В местных чатах они писали о том, что у них завелся маньяк. Заходит в лифты, грабит, избивает. Пользователи призывали соседей быть осторожнее и не заходить в лифт с незнакомцами.

В полиции рассказали, что организовали оперативно-разыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого в совершении двух фактов открытого хищения с применением физической силы в отношении жительниц улиц Фадеева и Бершанской. В обоих случаях мужчина поднимался вместе с женщинами на лифте, после чего на лестничных площадках под различными предлогами заводил разговор, нападал, избивал и открыто похищал их имущество.

В одном из случаев он похитил кошелек с 5 тыс. рублей и наушниками, на улице Фадеева - сумку, в которой был телефон и 3 тыс. рублей. На Фадеева его жертвой стала 31-летняя местная жительница, на Бершанской - 64-летняя краснодарка. Личность злоумышленника была установлена, его объявили в розыск.

В результате оперативно-разыскных мероприятий правоохранители по подозрению в грабеже задержали на улице Павлова ранее судимого за кражу и грабеж 38-летнего местного жителя. Также установлена его причастность еще к еще одному аналогичному преступлению.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела о грабеже. Фигурант арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.