Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае УАЗ врезался в КамАЗ, перевозящий кукурузу. Есть погибший

В Краснодарском крае УАЗ врезался в КамАЗ, перевозящий кукурузу. Есть погибший
Фото: instagram.com/otradnaya_today/
Авария произошла вечером 8 декабря в Отрадненском районе.

- По предварительным данным, 8 декабря в 17.05 на автодороге Отрадная - граница Ставропольского края водитель автомобиля УАЗ не выбрал безопасную дистанцию и допустил заднее столкновение с КамАЗом с прицепом, - перевозящем кукурузу, - прокомментировала «Кубанским новостям» руководитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирина Заватская.

В результате аварии водитель УАЗа, 63-летний мужчина, был госпитализирован, однако скончался в больнице. Все обстоятельства аварии устанавливаются.

Днем ранее, 7 декабря, в Краснодарском крае произошла еще одна авария с летальным исходом. Так, в Сочи у 55-летнего водителя фуры «Скания» с полуприцепом на подъеме оторвало полуприцеп, после чего он самопроизвольно начал движение назад и «прилетел» в «Хендэ Солярис» под управлением 50-летней женщины и автомобилем «Мерседес GL», за рулем которого был 31-летний водитель.

В результате происшествия 53-летняя пассажирка «Мерседеса» с травмами была госпитализирована, однако медикам жизнь ее спасти не удалось.