Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарец украл мобильник у примеряющего одежду в магазине друга

Краснодарец украл мобильник у примеряющего одежду в магазине друга
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже мобильного телефона.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что накануне вместо со знакомым пошел по магазинам верхней одежды, где выбирал себе товар. После посещения торговой точки краснодарец обнаружил пропажу из кармана мобильника.

Правоохранители установили, что к краже причастен тот самый приятель, которым оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу 60-летний краснодарец. Правоохранители задержали мужчину на одной из улиц краевого центра.

В отделе полиции он признался, что в то время, когда друг примерял в магазине вещи, он держал в руках его куртку, из кармана которой и гаджет. Его он продал прохожему за 5 тыс. рублей, а вырученные деньги потратил.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Фигурант арестован, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее краснодарские полицейские раскрыли еще одну кражу мобильника в магазине. Так, местная жительница после посещения торговой точки на улице Российской обнаружила пропажу своего мобильника стоимостью 20 тыс. рублей.

Правоохранители установили место сбыта похищенного имущества и личность подозреваемого. 32-летнего краснодарца задержали. Он признался, что заметил, как женщина обронила телефон, после чего решил украсть его.