Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина втайне оформил кредит на бывшую коллегу

В Краснодаре мужчина втайне оформил кредит на бывшую коллегу
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в дистанционном мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился представитель одного из банков с заявлением о мошеннических действиях со стороны клиентки организации, не выплачивающей кредит. Правоохранители выяснили, что женщина не оформляла денежный займ, а сама стала жертвой мошеннических действий с ее персональными данными.

Полицейские установили причастность к афере ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за мошенничество и кражу 38-летнего бывшего коллеги по работе потерпевшей. После задержания мужчина признался, что через мобильный телефон дистанционно заключил с банком договор на получение кредитной карты на сумму 10 тыс., при этом использовал данные официальных документов краснодарки. Полученные деньги мужчина потратил.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о мошенничестве. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее жительница Краснодара узнала о незаконном оформлении на ее имя кредита в 250 тыс. рублей. Женщина решила взять деньги в банке и узнала, что уже должна крупную сумму. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в преступлении. Им оказался 38-летний возлюбленный потерпевшей.