Кубанские Новости
Происшествия

«Это наши дети»: родители школьников, издевавшихся над одноклассницей в Лабинском районе, записали обращение

«Это наши дети»: родители школьников, издевавшихся над одноклассницей в Лабинском районе, записали обращение
Фото: https://www.pexels.com
Видео, на котором школьники по очереди размахивают перед лицом девочки костылем, в понедельник, 13 декабря, появилось в местных

Все происходит в одном из классов средней школы №33 станицы Упорной Лабинского района под одобрительный смех одноклассников. После того, как ролик вызвал общественный резонанс, в районном управлении образования заявили, что по факту проводится проверка, к которой будет подключен отдел по делам несовершеннолетних полиции и прокуратура.

Позже в районном управлении образования отметили, что в рамках расследования установили следующее: «факта регулярного издевательства над одноклассницей нет, в ходе инцидента ни одному из участников не были нанесены телесные повреждения, факт буллинга не подтвержден»,

- После общения с ребятами установлено, что взаимоотношения в коллективе нормальные, ребята осознали неправоту своих действий и сожалеют об этом, - отметили в управлении образования Лабинского района.

В ведомстве добавили, что по информации местных властей ни родители, ни сама пострадавшая восьмиклассница претензий к школьникам не имеют. За школьников, которые издевались над девочкой, вступились их родители. Они призвали общественность сделать скидку на то, что это дети.

- Мы не оправдываем поступок наших детей, но это все-таки дети, наши дети. Ребята осознали ошибки, принесли извинения девочке. Родители и девочка претензий к классу не имеют, - отметила группа родителей в видеоролике, который разместил местный паблик.

Как ранее писали «Кубанские новости», после произошедшего в управлении образования Лабинского района заявили, что «подобные поступки не допустимы среди школьников».