Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре пьяный мужчина спровоцировал конфликт с медиками скорой помощи

В Краснодаре пьяный мужчина спровоцировал конфликт с медиками скорой помощи
Фото: ГУ Росгвардии по краю
В Краснодаре сотрудники Росгвардии пресекли противоправные действия мужчины, который провоцировал конфликт с работниками скорой

Около 12.30 13 декабря на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал «Тревога» от бригады скорой помощи, прибывшей по вызову на улицу 3-й Онежский проезд. Медики рассказали, что во время оказания помощи мужчине последний вел себя неадекватно и провоцировал конфликт. Кроме того, он нецензурно выражался и препятствовал их работе.

Для дальнейшего разбирательства 44-летнего ранее судимого местного жителя передали полицейским. По внешним признакам он находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Еще один конфликт с участием медработника произошел Краснодаре в июле. Так, 29-летняя жительница Краснодара с маленьким ребенком обратилась в детскую поликлинику №2. Она не дождалась своей очереди, зашла в кабинет врача-педиатра и стала высказывать недовольство тем, что ей не оказали услугу.

Медик попросила покинуть кабинет агрессивную женщину и подождать. В ответ фигурантка стала бить по голове врача мобильным телефоном и рюкзаком.