Кубанские Новости
Происшествия

Алкоголь довел: житель Краснодарского края до смерти избил знакомого

Алкоголь довел: житель Краснодарского края до смерти избил знакомого
Фото: Михаил Ступин
В Усть-Лабинском районе 46-летний местный житель обвиняется в причинении телесных повреждений 72-летнему, повлекших его смерть.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, 8 декабря 2021 года мужчины распивали горячительные напитки в доме у одного из них по улице Комсомольской в хуторе Согласном. Во время застолья они повздорили из-за того, что гость забрал алкоголь и собрался уйти. Разозлившись, фигурант избил пенсионера по голове и груди и ушел.

Тело потерпевшего без признаков жизни на следующий день обнаружил знакомый. Об этом мужчина сообщил в правоохранительные органы.

Следователи установили личность подозреваемого и задержали его. В настоящее время по решению суда он арестован. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее застолье закончилось смертью в Адыгее. Так, вечером 22 ноября приезжий выпивал с малознакомым мужчиной в одном из многоквартирных домов поселка Яблоновского. Во время застолья на почве личных неприязненных отношений приезжий нанес потерпевшему строительным правилом множественные удары по туловищу, голове, рукам и ногам. От полученных травм последний скончался на месте.