Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре работник автомойки украл пистолет из машины клиента

В Краснодаре работник автомойки украл пистолет из машины клиента
Фото: Михаил Ступин
Краснодарские полицейские задержали подозреваемого в краже оружия.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о пропаже оружия из салона автомобиля «Рено Дастер» обратился местный житель. Оказалось, что он после посещения автомойки на улице Рашпилевской заметил пропажу из бардачка травматического пистолета.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. Его задержали в Московской области. Выяснилось, что молодой человек, работая на автомойке, украл пистолет из машины и продал его коллеге за 2 тыс. рублей.

В отношении 18-летнего жителя Тамбовской области возбуждено уголовное дело о хищении оружия. Ему грозит до семи лет свободы.

Ранее еще один автомойщик в Краснодаре стал фигурантом уголовного дела. Так, в полицию с сообщением о повреждении иномарки обратился клиент автомойки, расположенной на улице Сормовской. Несколько часов назад оставил там свою машину, а через некоторое время обнаружил повреждения кузова.

Правоохранители установили, что один из сотрудников организации, 34-летний местный житель, в состоянии алкогольного опьянения решил прокатиться на машине и попал в ДТП.