Кубанские Новости
Происшествия

За выходные в Краснодарском крае 24 пешехода попали под колеса машин. Есть погибшие

За выходные в Краснодарском крае 24 пешехода попали под колеса машин. Есть погибшие
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
На дорогах Краснодарского края в выходные дни - 17, 18 и 19 декабря - зафиксировано 55 ДТП.

На дорогах Краснодарского края в выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 55 ДТП. Шесть человек погибли и 61 получил ранения различной степени тяжести.

В крае произошло 24 наезда на пешеходов, два человека погибли и 22 получили травмы. Большинство аварий произошли по вине водителей. Из-за нарушения скоростного режима произошло 13 дорожно-транспортных происшествий: трое погибли и 12 получили ранения.

Из-за выезда на полосу встречного движения произошло случились три аварии, в которых восемь человек получили травмы, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по региону.

Так, 18 декабря в Северском районе на автодороге Краснодар - Верхнебаканский 62-летний водитель за рулем автомобиля «Хонда» сбил 60-летнего пешехода, который дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП последний скончался от полученных травм.

Автоинспекторы напоминают пешеходам о необходимости соблюдения правил дорожного движения: перед выходом на дорогу необходимо остановиться и убедиться в отсутствии транспорта; при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дороги (обочине) только навстречу автомобилям.