Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре эвакуировали школу из-за угрозы минирования

В Краснодаре эвакуировали школу из-за угрозы минирования
Фото: Михаил Ступин
Инцидент произошел днем 21 декабря на улице Дорожной.

Сегодня, 21 декабря, учеников школы и персонал эвакуировали из здания. Как сообщил «Кубанским новостям» источник в оперативных службах региона, была угроза заминирования. Сообщение об этом поступило в 13.26. На место прибыли оперативные служба и правоохранительные органы. Угроза не подтвердилась, опасных предметов в школе не нашли.

- По информации ЕДДС, на электронную почту УФСБ поступило письмо с угрозой минирования СОШ № 65 по улице Дорожной, 1. Школьников и учителей эвакуировали. На место прибыли все службы. В 15.16 кинологи с собакой обследовали помещения школы. Угроза минирования не подтвердилась, - прокомментировали «Кубанским новостям» в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, учеников школы №30 станицы Нововеличковской эвакуировали из здания. По предварительным данным, поступил звонок об угрозе взрыва. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции, они эвакуировали учеников и персонал школы, после чего обследовали территорию образовательного учреждения. В результате проведенных мероприятий предметов, представляющих угрозу, не обнаружено.