Кубанские Новости
Происшествия

Полиция объявила вознаграждение за помощь в поимке подозреваемого в кражах и убийстве звезды TikTok Щетинина

Полиция объявила вознаграждение за помощь в поимке подозреваемого в кражах и убийстве звезды TikTok Щетинина
Фото: ОМВД Анапы
В Краснодарском крае полиция продолжает розыск подозреваемого в совершении тяжких преступлений Алексея Щетинина.

- ГУ МВД России по Краснодарскому краю объявляет вознаграждение за помощь в розыске подозреваемого в совершении тяжких и особо тяжких преступлений 44-летнего Алексея Щетинина, уроженца Темрюкского района, - говорится в сообщении регионального главка полиции.

Уточняется, что обратившимся гарантируются конфиденциальность и безопасность.

Напомним, Алексея Щетинина подозревают в причастности к убийству в станице Ахтанизовской Темрюкского района. Его жертвой стал 63-летний местный житель. Его тело с огнестрельными ранениями было обнаружено 22 декабря 2020 года. Тогда же из дома погибшего пропали драгоценности на сумму около 300 тыс. рублей. Также мужчину подозревают в серии краж на территории Темрюкского района и Анапы.

Кроме того, в апреле 2021 года в анапском селе Цибанобалка он стрелял в двух полицейских, ранив их в ноги. Мужчина отказался и произвел в их сторону не менее двух выстрелов из огнестрельного оружия, ранив их в ноги.

Ранее глава СК Александр Бастрыкин взял на контроль дело Алексея Щетинина.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемого, полиция просит незамедлительно обратиться по телефонам 8 (861) 259-50-45, 8 (918) 263-68-86, 8 (928) 406-10-80, 112 или 02 (с мобильного 102).