Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи сотрудник управляющей компании ответит в суде за падение ребенка в люк

В Сочи сотрудник управляющей компании ответит в суде за падение ребенка в люк
Фото: pixabay.com
В Сочи перед судом предстанет и. о. главного инженера ООО «УК» РЭО-10» по обвинению в оказании услуги ненадлежащего качества, по

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 8 июня на улице Клубничной 9-летний ребенок оступился и упал в канализационный люк. Прибывшие спасатели с помощью альпинистского снаряжения спустились в люк глубиной около пяти метров.

В результате падения ребенок получил закрытый перелом бедра. Медработник дала мальчику обезболивающие препараты и наложила шину. После этого спасатели при помощи жестких носилок эвакуировали ребенка на поверхность и транспортировали его к машине скорой помощи.

- По версии следствия, с момента назначения на должность по июнь 2021 года обвиняемый не организовал и не проконтролировал проведение достаточного комплекса мероприятий по содержанию территории около многоквартирного дома по улице Клубничной в городе Сочи, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Кроме того, фигурант не организовал своевременную проверку расположенного там же люка канализационного коллектора на предмет его безопасности. Утром 8 июня 2021 года 9-летний мальчик, идя по улице, наступил на металлический люк и упал в канализационный коллектор. В результате здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред в виде перелома бедренной кости и компрессионного перелома грудных позвонков.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд.