Кубанские Новости
Происшествия

В Адыгее полицейские раскрыли дерзкое ограбление пенсионерки

В Адыгее полицейские раскрыли дерзкое ограбление пенсионерки
Фото: МВД Адыгеи
В Адыгее полицией задержан подозреваемый в дерзком ограблении пожилой женщины.

Это произошло 27 декабря. В полицию обратилась 83-летняя жительница Майкопа и рассказала, что на улице на нее напал неизвестный. Мужчина резко толкнул пенсионерку на землю, а когда она упала, забрал ее сумку и скрылся. В ней были документы, телефон и 20 тыс. рублей.

Правоохранители получили сведения о том, что к нападению на пожилую майкопчанку причастен 41-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Его задержали и возбудили уголовное дело о грабеже. Сейчас фигурант водворен в изолятор.

Следствие по уголовному делу продолжается. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД Адыгеи.

Раннее в Горячем Ключе к 83-летнему инвалиду проникли двое неизвестных. Они связали беспомощного мужчину, после чего похитили 50 тысяч рублей и скрылись.

Правоохранители установили личности и местонахождение подозреваемых. Двоих ранее судимых приезжих из соседнего региона в возрасте 23 и 36 лет задержали на территории Темрюкского района. К этому времени похищенные деньги они успели потратить.