Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полиция задержала мужчину, напавшего на старушку во время вырубки деревьев

В Краснодаре полиция задержала мужчину, напавшего на старушку во время вырубки деревьев
Фото: УМВД России по Краснодару
Сотрудниками краснодарской полиции задержан 39-летний местный житель, ударивший 79-летнюю женщину во время вырубки деревьев.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в социальных сетях появилось видео, на кадрах которого на улице Трудовой Славы два человека на КамАЗе решили спилить акацию. Пенсионерка попросила не бросать деревяшки в палисадник и показать порубочный билет. В ответ на один из рубщиков натянул ей шапку на лицо и ударил по голове.

Мимо проходила семья с ребенком. Отец семейства решил заступиться за бабушку. В какой-то момент водитель КамАЗа повалил его на землю и избил.

Следователи организовали проверку информации о противоправных действиях в отношении пенсионерки.

- Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение легкой и средней тяжести вреда здоровью, а также угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Фигурант арестован.

Также по результатам проведения судебно-медицинской экспертизы, направленной на установление степени тяжести вреда здоровья, причиненного задержанным другому местному жителю, попытавшемуся усмирить мужчину, будет рассмотрен вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела. По предварительным данным, у пострадавшего диагностирован перелом локтевой кости, что может быть квалифицировано как причинение средней тяжести вреда здоровью, за что предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.