Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре пьяный работник автомойки угнал машину клиента и попал на ней в ДТП

В Краснодаре пьяный работник автомойки угнал машину клиента и попал на ней в ДТП
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре задержан подозреваемый в угоне автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию поступило сообщение о ДТП на улице Кубанская Набережная: водитель иномарки столкнулся с другой машиной. При оформлении аварии автоинспекторы выяснили, что у виновника нет документов на машину, к тому же, он еще был пьян.

Правоохранители установили по базам собственника авто и узнали, что оно было угнано. Вскоре выяснилось, что за несколько часов до ДТП краснодарец оставил иномарку на автомойке, расположенной на пересечении улиц Котовского и Бабушкина. Ее сотрудник воспользовался оставленными клиентами ключами от замка зажигания и решил покататься на чужой машине по городу, но не справился с управлением и стал виновником аварии.

Уже в отделе полиции ранее не судимый 27-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья признался, что на угон его подтолкнуло состояние алкогольного опьянения.

В отношении подозреваемого дознавателем возбуждено уголовное дело об угоне. Фигурант отправлен под домашний арест, ему грозит до пяти лет лишения свободы.