Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи на стрелявшего в росгвардейцев мужчину завели уголовное дело

В Сочи на стрелявшего в росгвардейцев мужчину завели уголовное дело
Фото: Михаил Ступин
В Сочи возбуждено уголовное дело в связи с посягательством на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по краю в отношении 32-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Он подозревается в посягательстве на жизнь силовиков и незаконном обороте оружия.

Напомним, вечером 28 декабря жители улицы Красной сообщили в полицию Сочи о похожих на выстрелы хлопках из частного дома. На место прибыли сотрудники полиции, а также сочинского ОМОН ГУ Росгвардии по краю. Личность стрелявшего установили. Им оказался 31-летний местный житель. Также стало ясно, что в доме находится его 62-летняя мать, которую он удерживал.

Во время спецоперации сотрудники спецподразделения Росгвардии обезвредили вооруженного мужчину. При задержании он открыл огонь по спецназовцам. В ответ сотрудники ОМОН Росгвардии применили табельное оружие. Мужчина был ранен в руку.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним работают следователи, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. По уголовному делу назначен ряд экспертиз. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. По имеющимся данным, мужчина страдает психическим заболеванием, эта информация проверяется, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.