Кубанские Новости
Происшествия

Суд арестовал мужчину, стрелявшего в росгвардейцев в Сочи

Суд арестовал мужчину, стрелявшего в росгвардейцев в Сочи
Фото: Михаил Ступин
В Сочи взят под стражу 31-летний местный житель, который обвиняется в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных орг

Напомним, вечером 28 декабря жители улицы Красной сообщили в полицию Сочи о похожих на выстрелы хлопках из частного дома. На место прибыли сотрудники полиции, а также сочинского ОМОН ГУ Росгвардии по краю. Личность стрелявшего установили. Им оказался 31-летний местный житель. Также стало ясно, что в доме находится его 62-летняя мать, которую он удерживал.

Во время спецоперации сотрудники спецподразделения Росгвардии обезвредили вооруженного мужчину. При задержании он открыл огонь по спецназовцам. В ответ сотрудники ОМОН Росгвардии применили табельное оружие. Мужчина был ранен в руку.

Подозреваемый отказался от дачи показаний. Рассмотрев материалы, суд принял во внимание тот факт, что фигурант обвиняется в совершении особо тяжкого преступления. По решению суда мужчина арестован на два месяца – до 28 февраля 2022 года, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.