Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина помог знакомому обокрасть квартиру сына

В Краснодаре мужчина помог знакомому обокрасть квартиру сына
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре полицейские раскрыли квартирную кражу.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась молодая пара, проживающая в поселке Новознаменском. Пока их не было дома, их квартиры пропали ноутбук и его комплектующие, а также наушники, ювелирные изделия и деньги, при этом дверь не была взломана. Сумма ущерба составила 200 тыс. рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее судимого за убийство и разбой 38-летнего приезжего и 42-летнего отца потерпевшего, также имеющего судимость за незаконный оборот наркотиков. Обоих задержали.

Оказалось, что отец заявителя отдал ключи от его квартиры своему знакомому. После чего, сообщник, воспользовавшись отсутствием хозяев, проник в жилье и похитил имущество.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о краже. Фигуранты арестованы, им грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее в Краснодаре полицейскими был задержан 31-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. На его счету пять преступлений, в том числе несколько краж из чужих квартир и дома, а также два уличных грабежа.