Кубанские Новости
Происшествия

Серийного вора задержали в Туапсе

Серийного вора задержали в Туапсе
Фото: pixabay.com
Мужчина был объявлен в розыск после того, как воспользовался чужой банковской картой.

В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району с сообщением о краже банковской карты обратился 64-летний местный житель. Мужчина пояснил, что при оплате покупки в магазине забыл свою банковскую карту, а позже получил уведомления о списании со счета около 6 тыс. рублей.

Полицейские задержали 27-летнего местного жителя. Установлено, что мужчина, заметив оставленную на прилавке в магазине банковскую карту, забрал ее, после чего оплатил ею покупки и перевел часть денежных средств на счет своего знакомого. При проверке сотрудники полиции установили причастность злоумышленника к совершению еще одной кражи.

- Находясь в гостях у знакомого, мужчина похитил принадлежащие потерпевшему электронную сигарету и сотовый телефон, а также перевел денежные средства с банковской карты заявителя на свой счет, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.