Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина преследовал девочку в подъезде многоэтажки в Анапе

Мужчина преследовал девочку в подъезде многоэтажки в Анапе
Фото: instagram.com/lumochkina/
Инцидент произошел в многоквартирном доме по улице Промышленной, 2 и попал на камеры видеонаблюдения.

Накануне в социальных сетях появилось видео, на котором мужчина преследует девочку.

– Этот тип увязался за одноклассницей моей дочери. Девочка, заподозрив неладное, не стала вызывать лифт и вышла из подъезда. Услышав, что кто-то едет в лифте, он спрятался на лестничной площадке, а потом вышел из подъезда, – сообщила автор видео.

Автор: instagram.com/lumochkina/

Инцидент произошел в конце декабря. Роликом заинтересовались в полиции Анапы.

- По данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будет принято решение, – прокомментировали «Кубанским новостям» в пресс-службе ОМВД по Анапе.

Ранее был задержан мужчина, который преследовал 10-летнюю девочку в подъезде многоэтажки в Краснодаре. Инцидент произошел 21 мая и попал на камеры видеонаблюдения, установленные в подъезде. В ролике видно, как девочка подходит к входной двери подъезда, а рядом стоит мужчина. Она открывает ее, и мужчина сразу же заходит в подъезд. Девочка пропускает его вперед, а сама остается на улице. В подъезде незнакомец останавливается у двери. Спустя время в подъезд входит девочка и быстро поднимается по лестнице, мужчина идет за ней. Было возбуждено уголовное дело. Мужчину задержали. Им оказался 43-летний фотограф, который проводит детские и семейные фотосессии.