Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске вор похитил из квартиры деньги и ценные вещи

В Новороссийске вор похитил из квартиры деньги и ценные вещи
Фото: pexels.com
Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Мужчина попал в помещение через незапертую дверь. По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по краю, в квартире жили две девушки, имущество которых и решил присвоить себе злоумышленник. Его добычей стали деньги, банковские карты, женские сумки и вещи, а также велосипед.

Потерпевшие оценили ущерб в сумму около 50 тыс. рублей и написали заявление в полицию. Сотрудники отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску быстро установили личность подозреваемого, им оказался 38-летний ранее судимый местный житель. Вскоре его задержали.

Подозреваемый признался, что проник в квартиру через незакрытую дверь. Сумки с документами и другими вещами он выбросил. Наличные деньги и деньги, снятые с банковских карт, успел потратить. Также успел продать некоторые вещи девушек. Вернуть потерпевшим удалось велосипед, на котором мужчине далеко уехать не удалось. Правоохранители возбудили уголовное дело. Подозреваемому, которого до суда заключили под стражу, грозит до шести лет лишения свободы.