Кубанские Новости
Происшествия

Сотрудников геленджикского филиала «Газпрома» будут судить за взрыв в гостинице

Сотрудников геленджикского филиала «Газпрома» будут судить за взрыв в гостинице
Фото: администрация Краснодарского края.
В Геленджике перед судом предстанут трое сотрудников городского филиала АО «Газпром газораспределение Краснодар» по обвинению в

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю, ответственный работник организации не проверил работу подчиненных по техническому осмотру состояния подземного распределительного газопровода. Выяснилось, что поблизости от установки проводились земляные работы по монтажу канализационного колодца. В ходе работ была повреждена изоляция трубопровода, что привело к утечке газа в грунт.

Хлопок газа произошел утром 13 июля 2021 года в помещении магазина, расположенного на первом этаже гостиничного комплекса по улице Советской. В результате погибли находившиеся в помещении 52-летняя продавец и ее 53-летний супруг, а также проходивший мимо по улице 36-летний мужчина. Тяжкий вред здоровью и повреждения средней степени тяжести получили 39- и 31-летний мужчины, которые шли по улице. Также телесные повреждения получила проходившая по противоположной стороне 14-летняя девочка.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд, уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры.