Кубанские Новости
Происшествия

Пытался задушить, угрожал ножом: мужчина устроил разбойное нападение на продавца киоска в Краснодарском крае

Пытался задушить, угрожал ножом: мужчина устроил разбойное нападение на продавца киоска в Краснодарском крае
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Полицейские Курганинского района задержали подозреваемого в разбойном нападении.

В полицию обратилась продавец торговой точки. Она рассказала, что вечером в киоск вошел неизвестный мужчина, стал угрожать ей ножом и требовать деньги. В итоге незваный гость забрал сумку женщины и 16 тыс. рублей выручки из кассы., после чего ушел.

Автор: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 25-летний местный житель. Его задержали на одной из улиц станицы Некрасовской Усть-Лабинского района. Полицейские нашли у него нож и маску с прорезями для глаз. К этому времени похищенные деньги молодой человек успел потратить.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о разбое. Фигурант арестован, ему грозит до десяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального главка полиции.

Ранее еще один житель Кубани попался на разбойном нападении в торговой точке. Так, в Апшеронске 25-летний ранее судимый местный житель, получив отказ при оформлении кредита на телефон, вернулся в магазин сотовой связи и под угрозой применения ножа похитил гаджет стоимостью более 15 тыс. рублей.