Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае возбуждено дело о мошенничестве при реконструкции парка по нацпроекту

В Краснодарском крае возбуждено дело о мошенничестве при реконструкции парка по нацпроекту
Фото: Михаил Ступин
Прокуратура края выявила факт мошенничества при реконструкции центрального парка в Новокубанском районе в рамках реализации нацп

Установлено, что для реализации нацпроекта в 2019 году в станице Советской проводились работы по реконструкции центрального парка, при этом объемы фактически выполненных работ, а также использование материалов не соответствовали требованиям, указанным в сметной документации.

Таким образом, федеральному бюджету причинен ущерб на общую сумму более 4,6 млн рублей. Материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело в отношении директора подрядчика о мошенничестве, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее в Адыгее житель Майкопа в рамках нацпроекта «Образование» принял участие в торгах на заключение госконтрактов на проведение ремонта спортзалов в школах. Выполнив работы, он завысил их объемы и подделал документы - акты о выполненных работах при ремонте спортзалов в двух школах района. Таким образом, подрядчик похитил бюджетные деньги - всего свыше 1,1 млн рублей.