Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарцу грозит пятилетний срок за кражу мобильного телефона у продавца магазина

Краснодарцу грозит пятилетний срок за кражу мобильного телефона у продавца магазина
Фото: pixabay.com
В Краснодаре в суд направлено уголовное дело о краже мобильного телефона.

Дело было следующим образом. Сотрудница магазина по продаже обоев сообщила в полицию о том, что пока она ненадолго отошла от своего рабочего места, кто-то украл ее мобильник стоимостью 13 тыс. рублей.

Правоохранители установили, что к хищению причастен один из посетителей торговой точки. Его удалось задержать на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу 41-летний местный житель признался, что похищенный телефон сдал в комиссионный магазин за 6 500 рублей, а вырученные деньги потратил.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы

Еще один краснодарец стал фигурантом уголовного дела о краже мобильного телефона. Так, мужчина накануне находился в гостях у своего знакомого, где они выпивали. На следующее утро краснодарец обнаружил пропажу из сумки мобильного телефона, банковской картой и наушников, общей стоимостью 9 тыс. рублей. Правоохранители установили, что к краже причастен ранее привлекавшийся за аналогичные преступления 49-летний местный житель.