Кубанские Новости
Происшествия

Приезжий пойдет под суд за кражи и грабежи в Краснодаре

Приезжий пойдет под суд за кражи и грабежи в Краснодаре
Фото: pixabay.com
В Краснодаре приезжий предстанет перед судом за кражи и грабежи.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, 32-летний приезжий проникал в дома жителей кубанской столицы через открытые балконы или отжимая металлопластиковые окна, после чего похищал деньги и драгоценности.

Кроме того, на нем еще и два грабежа. В первом случае он отобрал телефон у прохожего под предлогом вызова такси, во втором - сорвал с шеи местной жительницы золотые цепочки. Общая сумма ущерба пятерым потерпевшим составила около 640 тысяч рублей.

На период предварительного следствия обвиняемый был арестован. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Фигуранту грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее краснодарские полицейские поймали еще одного грабителя. Так, мужчина вечером познакомился с молодым человеком на улице Красноармейской. Во время общения последний сорвал с шеи краснодарца цепочку с крестиком из золота стоимостью 70 тыс. рублей и скрылся. Правоохранители установили пути отхода подозреваемого и задержали его на одной из улиц краевого центра.