Кубанские Новости
Происшествия

Собаки продолжают нападать на жителей Краснодара. СК возбудил уголовное дело

Собаки продолжают нападать на жителей Краснодара. СК возбудил уголовное дело
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре в связи с нападением на людей бродячих собак возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц городской админ

- По данным следствия, должностные лица управления коммунального хозяйства и благоустройства не приняли должных мер по организации работы в части отлова бродячих животных и их изоляции, а также регулирования численности безнадзорных домашних животных на территории краевого центра, - говорится в сообщении СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей чиновниками собаки в разных округах города неоднократно проявляли агрессию, нападали на людей и кусали их. Среди пострадавших есть и дети.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий. В рамках расследования уголовного дела следствию предстоит установить, какие меры принимались должностными лицами учреждения для исключения подобных ситуаций.

Напомним, в конце декабря в поселке Новознаменском ученица 74-й школы, семилетняя девочка, вышла из автобуса и направилась по улице Первомайской в сторону дома, но попасть без травм домой ей не удалось. На нее набросилась собака и покусала за лицо.

Кроме того, в декабре в районе ЖК «Немецкая деревня», станицы Елизаветинской и по ул. 40-летия Победы зафиксировано три случая нападения бродячими собаками на людей. Еще один случай произошел по улице Шумана. Там собака набросилась на девочку.