Кубанские Новости
Происшествия

В Адыгее в ДТП со снегоуборочной машиной пострадал водитель иномарки

В Адыгее в ДТП со снегоуборочной машиной пострадал водитель иномарки
Фото: МВД Адыгеи
Авария произошла днем 14 января в Майкопе.

По предварительным данным, в 13.30 на пересечении улиц Хакурате и Гоголя 69-летний водитель автомобиля «Хендэ» не обеспечил безопасность движения и выехал на перекресток на красный свет. В этот момент иномарка столкнулась с КамАЗом, оборудованным ковшом для проведения снегоочистительных работ.

В результате ДТП находившегося за рулем «Хендэ» майкопчанина с различными травмами госпитализировали в Адыгейскую республиканскую клиническую больницу. В настоящее время по данному факту Госавтоинспекцией Майкопа проводится проверка. Устанавливаются все причины и условия, способствовавшие совершению этой аварии, сообщает пресс-служба МВД Адыгеи.

Ранее участником аварии стал еще один спецавтомобиль. Так, 13 января в Новопокровском районе 41-летняя водитель, управляя автомобилем «Шевроле», не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с машиной «скорой помощи» «Пежо»

В результате ДТП водитель «Шевроле» с полученными травмами доставлена в больницу, где ее госпитализировали. Водитель «Пежо», а также два фельдшер с полученными травмами также были доставлены в больницу.