Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре приезжий с канцелярским ножом устроил разбойное нападение на магазин

В Краснодаре приезжий с канцелярским ножом устроил разбойное нападение на магазин
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже и разбое.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась продавец продуктового магазина. Она рассказала, что утром в помещение торговой точки вошел посетитель и, угрожая ножом, похитил 16 тыс. рублей выручки из кассы.

Правоохранители задержали подозреваемого по горячим следам по месту временного проживания. Во время досмотра 32-летнего приезжего из Челябинской области стражи порядка обнаружили канцелярский нож, который он, вероятнее всего, использовал во время разбойного нападения.

В дальнейшем была установлена причастность задержанного к грабежу: мужчина открыто похитил из кассы аптеки 7 тыс. рублей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело о грабеже и разбое. Фигурант арестован, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Напомним, в январе в Краснодаре произошло похожее преступление. Так, вечером в киоск вошел неизвестный мужчина, стал угрожать ей ножом и требовать деньги. В итоге незваный гость забрал сумку женщины и 16 тыс. рублей выручки из кассы., после чего ушел.