Кубанские Новости
Происшествия

Житель Новороссийска знакомился с девушками в интернете и обворовывал их

Житель Новороссийска знакомился с девушками в интернете и обворовывал их
Фото: Михаил Ступин
Полицейские Новороссийска задержали подозреваемого в мошенничестве и кражах.

В полицию обратились две местные жительницы. Из квартир, в которых они проживают, пропали ювелирные украшения, деньги и техника.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 34-летнего местного жителя, ранее судимого за мошенничество, задержали.

Оказалось, что он познакомился с обеими девушками в интернете. Во время совместного проживания с каждой из них мужчина похищал их деньги, имущество и продавал их.

Позже выяснилось, что он причастен еще и к двум мошенничествам. Фигурант под предлогом продажи ноутбуков похитил деньги местного жителя. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более полумиллиона рублей.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела о краже и мошенничестве. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального главка полиции.

Ранее в Новороссийске 38-летний приезжий из соседнего региона знакомился с женщинами в соцсетях, представлялся бизнесменом или экс-сотрудником правоохранительных органов, а затем под предлогом трудной жизненной ситуации просил одолжить ему деньги. Общая сумма ущерба четырем потерпевшим составила более 2 млн рублей.