Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае у закладчика наркотиков нашли полкило героина

В Краснодарском крае у закладчика наркотиков нашли полкило героина
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
В Тбилисском районе мужчина отправлен на скамью подсудимых за незаконный оборот наркотиков.

По данным следствия, 43-летний житель Гулькевичского района купил бесконтактным способом оптовую партию героина, массой около 500 граммов, для дальнейшего сбыта с помощью тайниковых закладок. Это выявили сотрудники полиции.

На период предварительного следствия обвиняемый был арестован. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Фигуранту грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального главка полиции.

Ранее в наркобизнесе 22-летнего жителя Краснодара правоохранительным органам Адыгеи стало известно летом прошлого года. Тогда его и задержали. Позже выяснилось, что молодой человек планировал наладить в республиканском центре сбыт героина и метадона. Координаты тайников он собирался передавать покупателям через интернет.

Эксперты-криминалисты МВД по Республике Адыгея изучили содержимое хранившихся у задержанного свертков, а также пакетиков, изъятых в местах уже сделанных закладок, и вынесли заключение, что общий вес наркотиков составил около 40 граммов.