Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре двое братьев напали ночью на девушку и ограбили ее

В Краснодаре двое братьев напали ночью на девушку и ограбили ее
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержаны подозреваемые в уличном грабеже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что ночью возле частного дома на улице Черкасской на нее неожиданно напали молодые люди, один из которых стал вырывать из рук сумку и ударил кулаком в лицо. Добычей сообщников стали паспорт, банковская карта и ключи от квартиры.

Правоохранители установили пути отхода и по полученной оперативной информации установили личности подозреваемых, которые оказались двое братьев. Их задержали на улице Крылатой. В отделе полиции ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков 31-летний и ранее не судимый 27-летний жители Иркутской области признались, что похищенное выбросили.

В отношении подозреваемых расследуется уголовное дело о грабеже. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее краснодарец вечером познакомился с молодым человеком на улице Красноармейской. Во время общения последний сорвал с шеи краснодарца цепочку с крестиком из золота стоимостью 70 тыс. рублей и скрылся. Правоохранители установили пути отхода подозреваемого и задержали его на одной из улиц краевого центра.