Кубанские Новости
Происшествия

Экс-судья из Краснодарского края Дадаш обвиняется в хищении 560 тыс. долларов

Экс-судья из Краснодарского края Дадаш обвиняется в хищении 560 тыс. долларов
Фото: pixabay.com
Бывшая судья Белореченского районного суда Ирина Дадаш обвиняется в мошенничестве в составе группы лиц, в результате которого бы

По данным следствия, бывшая судья Белореченского районного суда Краснодарского края Дадаш, исполняя обязанности председателя, под предлогом организации юридической помощи фигурантам уголовного дела, действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленными лицами, похитила с помощью обмана и злоупотребления доверием у двух человек деньги в общей сумме 560 тыс. долларов США.

По состоянию на 22 апреля 2019 года в пересчете по официальному курсу ЦБ РФ это составило 35 877 442 рублей, сообщили ТАСС в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Ранее в отношении женщины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ленинский суд Ростова-на-Дону продлил арест экс-судьи до 25 апреля 2022 года.

Напомним, судья Темрюкского районного суда Павел Грачев в 2011 году через юриста получил от директора компании «Инвест Хауз» взятку в сумме 1 млн рублей. Деньги предназначались за вынесение неправосудного решения о признании договора купли-продажи и права собственности на 67 спорных объектов недвижимости ликвидированного рыболовецкого хозяйства в Темрюкском районе. В их числе - комплекс прудов с постройками и обводными каналами.