Кубанские Новости
Происшествия

СК показал видео с задержанным за убийство звездой тиктока Щетининым в Краснодаре

СК показал видео с задержанным за убийство звездой тиктока Щетининым в Краснодаре
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
В Краснодаре следователем задержан обвиняемый в убийстве и других преступлениях житель Темрюкского района.

Следователем первого отдела по расследованию особо важных дел СКР по краю в рамках расследования уголовного дела задержан 44-летний житель Темрюкского района, обвиняемый в убийстве жителя станицы Ахтанизовской в декабре 2020 года, разбойном нападении на него и применении насилия, опасного для жизни сотрудников полиции в Анапе, установлено местонахождение фигуранта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Алексея Щетинина подозревали в причастности к убийству 63-летнего жителя станицы Ахтанизовской Темрюкского района. Тело пенсионера с огнестрельными ранениями было обнаружено 22 декабря 2020 года. Из дома погибшего пропали драгоценности на 300 тыс. рублей. Также мужчину подозревают в серии краж на территории Темрюкского района и Анапы. Кроме того, в апреле прошлого года в селе Цибанобалка Щетинин стрелял в двух полицейских.

До октября мужчина не скрывался и активно вел соцсети, в частности TikTok. На его страницу были подписаны более 60 тыс. человек. Он является тем самым зятем, с которым героиня вирусного ролика бежала из огорода пить пиво.

Во взаимодействии с оперативными сотрудниками ГУУР МВД России, краевого управления ФСБ РФ и УУР ГУ МВД России по краю было установлено местонахождение обвиняемого на территории краевого центра.

Автор: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

В настоящее время с обвиняемым проведены следственные действия, он задержан, решается вопрос о его аресте. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.