Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре ФСБ задержала следователя полиции за взятку в 1,5 млн рублей

В Краснодаре ФСБ задержала следователя полиции за взятку в 1,5 млн рублей
Фото: УФСБ России по Краснодарскому краю
Сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю выявлена и пресечена противоправная деятельность следователя СУ УМВД России куба

В результате оперативно-разыскных мероприятий оперативными сотрудниками УФСБ в Краснодаре 17 января с поличным задержан следователь полиции, причастный к противоправной деятельности, связанной с получением 1,5 млн рублей за увод от уголовной ответственности индивидуального предпринимателя за уклонение от уплаты налогов, сборов.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает пресс-служба УФСБ России по Краснодарскому краю.

Руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначено проведение служебной проверки, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, прокомментировали в пресс-службе регионального главка полиции.

Напомним, в Новороссийске 14 января был задержан гражданин России, причастный к посредничеству в передаче взятки в сумме 3 млн рублей, что является особо крупным размером. Уточняется, что деньги предназначались представителю правоохранительных органов Краснодара за увод от уголовной ответственности, а именно снятие ареста с компании за незаконное создание или организацию юридического лица. Общая сумма взятки составляла 37 млн рублей.