Кубанские Новости
Происшествия

Вместительные штаны: в Краснодаре полицейские обнаружили в карманах мужчины 68 свертков с «синтетикой»

Вместительные штаны: в Краснодаре полицейские обнаружили в карманах мужчины 68 свертков с «синтетикой»
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре в суд направлено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков.

Так, сотрудниками полиции 44-летний житель Новопокровского района был задержан на одной из улиц краевого центра по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Во время досмотра в карманах спортивных штанов мужчины были обнаружены 68 свертков изоленты с полимерными пакетиками с порошкообразным веществом. Согласно экспертизе, это производное N-метилэфедрона, общей массой более 22 граммов.

Оказалось, что запрещенное вещество фигурант купил через интернет и в дальнейшем планировал его сбывать на территории Краснодара с помощью тайниковых закладок.

На период предварительного следствия мужчина был арестован. Сейчас уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит до 20 лет лишения свободы сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Ранее в Краснодаре в суд было направлено еще одно уголовное дело о незаконном обороте наркотиков. У 32-летнего местного жителя полицейские нашли сверток из изоленты с полимерным пакетиком с порошкообразным веществом светлого цвета. Как оказалось, в нем было производное N-метилэфедрона, массой 1,73 граммов.