Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарский журналист пожаловался на избиение полицейскими

Краснодарский журналист пожаловался на избиение полицейскими
Владислав Крамской
В Краснодаре сотрудники полиции проводят проверку после сообщения журналиста об избиении.

Как сообщил «Кубанским новостям» журналист CBS Media Владислав Крамской, вечером 20 января в поселке Северном его избили трое полицейских.

- Вчера меня избили и душили ППС из-за того, что я попросил их представиться мне, когда они первые ко мне поздним вечером подошли. Снимал на телефон. Они удалили. Говорили, что будут моей семье угрожать, переписали с паспорта и телефона их данные. Сказали, что не лично они, а их люди, - рассказал журналист.

Автор: Видео предоставлено Владиславом Крамским

Он добавил, что 21 января был в суде.

- 19.3 - неповиновение полиции. 15 суток хотят дать, - добавил Крамской.

Медики диагностировали у молодого человека отек щеки, травматический перелом зуба (выбит) и гематому верхней губы. Завтра журналиста ждут в Прикубанском районном суде.

- Сегодня в ходе мониторинга СМИ и сети Интернет выявлена публикация о якобы причинении сотрудниками полиции телесных повреждений при задержании гражданина в поселке Северном Краснодара. В настоящее время по данному факту назначено проведение проверки, направленной на установление всех обстоятельств произошедшего, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Дело на контроль взял Союз журналистов Кубани.