Кубанские Новости
Происшествия

Преступление «с клубничкой»: в Туапсе мужчина обокрал интим-магазин

Преступление «с клубничкой»: в Туапсе мужчина обокрал интим-магазин
Фото: Михаил Ступин
В Туапсе полицейские раскрыли кражу из интим-магазина.

Полицейские получили сообщение о том, что из интим-магазина в центре города похищен товар и деньги из кассы на общую сумму около 14 тыс. рублей. На месте правоохранители обнаружили следы взлома роллеты.

Эксперты-криминалисты изъяли следы пальцев, обуви и частицы ткани. Изучив записи камер видеонаблюдения, стражи порядка составили ориентировку на розыск подозреваемого.

В результате полицейские установили личность и местонахождение вора и задержали 41-летнего местного жителя у него дома. К этому времени похищенные из кассы деньги мужчина потратил, товар изъяли и вернули владельцу торговой точки.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже. Фигурант арестован, ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального главка полиции.

Ранее полицейские раскрыли кражу из магазина в Краснодаре. Так, пока продавец ненадолго отошла от своего рабочего места, кто-то украл ее мобильник стоимостью 13 тыс. рублей.

Правоохранители установили, что к хищению причастен один из посетителей торговой точки. Его удалось задержать на одной из улиц краевого центра.