Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи экс-чиновницу отправили на 8 лет в колонию за взятку в 1,25 млн рублей

В Сочи экс-чиновницу отправили на 8 лет в колонию за взятку в 1,25 млн рублей
Фото: pixabay.com
Адлерский районный суд Сочи вынес приговор в отношении 52-летней бывшей сотрудницы департамента имущественных отношений админист

Она признана виновной в получении взятки должностным лицом в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В суде установлено, что в феврале 2020 года замначальника отдела департамента имущественных отношений администрации Сочи получила взятку в размере 1 млн 250 тыс. рублей, являющуюся частью общей суммы ранее оговоренного размера - 1,5 млн рублей, за оказание предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов.

Суд назначил женщине 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, в Краснодаре по подозрению в получении крупной взятки в декабре был задержан заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства городской администрации. В отношении 38-летнего чиновника возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, в ноябре 2021 года государственный служащий с целью личного обогащения решил получить взятку от представителя коммерческой организации, осуществляющей перевозку пассажиров по муниципальному маршруту.