Кубанские Новости
Происшествия

Водитель пригородной маршрутки выгнал школьника из салона: что случилось

Водитель пригородной маршрутки выгнал школьника из салона: что случилось
Фото: pixabay.com
В пятницу, 21 января, в местных пабликах появилось сообщение от женщины, которая утверждала, что ее сына водитель высадил из ма

Это произошло в автобусе №119, который совершает перевозки из Краснодара в станицу Новомышастовскую. По словам матери школьника, мальчика выгнали из автобуса за то, что он не смог оплатить проезд.

- Но у него была банковская карта. Терминала у водителя не оказалось. Ребенок хотел перевести. Но его выгнали, - написала женщина в соцсетях.

На сообщение откликнулась председатель движения «Транспортная инициатива» Марина Репещук. Она заявила, что жалобу передали в региональный минтранс, в чьем ведении находится перевозчик. В ведомстве общественнице рассказали, что ребенка из маршрутки никто не выгонял.

В свою очередь в «Союзе транспортников Кубани» отметили, что директор компании-перевозчика связался с мамой школьника. В ситуации удалось оперативно разобраться.

- Выяснилось, что в автобусе льготные карты не действуют, оплата возможна при помощи QR-кода. Мальчик этого не понял, возникло недопонимание. Сейчас мама ребенка договорилась с директором компании-перевозчика, что впредь школьник будет оплачивать проезд безналом по QR-коду. На этом конфликт был исчерпан, - прокомментировали «Кубанским новостям» в «Союзе транспортников Кубани».