Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре суд арестовал задержанного за убийство тиктокера Щетинина

В Краснодаре суд арестовал задержанного за убийство тиктокера Щетинина
Алексей Щетинин
Фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
Первомайским районным судом Краснодара избрана мера пресечения в отношении 44-летнего жителя Темрюкского района Алексея Щетинина

Напомним, Алексея Щетинина обвиняют в причастности к убийству 63-летнего жителя станицы Ахтанизовской Темрюкского района. Тело пенсионера с огнестрельными ранениями было обнаружено 22 декабря 2020 года. Из дома погибшего пропали драгоценности на 300 тыс. рублей. Также мужчину обвиняют в незаконном хранении оружия и серии краж на территории Темрюкского района и Анапы

Кроме того, в апреле прошлого года в селе Цибанобалка Щетинин стрелял в двух полицейских, которые пытались его задержать.

До октября мужчина не скрывался и активно вел соцсети, в частности TikTok. На его страницу были подписаны более 60 тыс. человек.

Задержали Щетинина 19 января в Краснодаре. По решению суд он арестован.

Суд арестовал тиктокера, находившегося в международном розыске
Видео: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЕВОЙ СУД

– Рассмотрев материалы, суд принял во внимание тот факт, что фигурант обвиняется в совершении особо тяжких преступлений и находился в международном розыске, скрываясь от правоохранительных органов. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц до 20 февраля 2022 года, – сообщили «Кубанским новостям» в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.