Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре росгвардейцы задержали сбытчика наркотиков с 51 пакетиком «синтетики»

В Краснодаре росгвардейцы задержали сбытчика наркотиков с 51 пакетиком «синтетики»
Фото: ГУ Росгвардии по краю
Росгвардейцы пресекли незаконный оборот наркотиков в Краснодаре.

В начале января ранним утром в Прикубанском округе Краснодара на улице банановой росгвардейцы обратили внимание на подозрительного мужчину, который нервничал и постоянно оглядывался по сторонам. Увидев служебный автомобиль, незнакомец резко изменил направление движения, ускорил шаг и безуспешно попытался скрыться.

На место были вызваны сотрудники полиции, которые при личном досмотре в кармане брюк задержанного, 30-летнего мемтного жителя, обнаружили и изъяли 51 сверток, обмотанный изолентой, с веществом в виде комков светло-бежевого цвета. Согласно заключению экспертизы, изъятое является производным N-метилэфедрона общей массой более 25 граммов.

Предварительно известно, что вещество мужчина планировал сбывать на территории города Краснодара, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по региону.

Ранее в Краснодаре сотрудниками полиции 44-летний житель Новопокровского района был задержан на одной из улиц краевого центра по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Во время досмотра в карманах спортивных штанов мужчины были обнаружены 68 свертков изоленты с полимерными пакетиками с порошкообразным веществом. Согласно экспертизе, это производное N-метилэфедрона, общей массой более 22 граммов.