Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае вынесли приговор мужчине, сообщившем о теракте во время выборов в Госдуму

В Краснодарском крае вынесли приговор мужчине, сообщившем о теракте во время выборов в Госдуму
Фото: pixabay.com
В Северском районе суд вынес приговор мужчине, сообщившем о теракте во время выборов в Госдуму.

На скамье подсудимых оказался 35-летний мужчина. Он, находясь по месту своего временного проживания, в состоянии алкогольного опьянения звонил на номер 112 и сообщал о готовящихся терактах, а именно о взрыве и незаконном захвате власти, которые произойдут 19 сентября 2021 года во время выборов в Государственную Думу РФ на всех избирательных участках на территории России, организованных и расположенных, в том числе, в организациях отдыха и досуга, системы образования.

Свою вину подсудимый признал частично. Суд назначил мужчине, с учетом непогашенной судимости, наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Северского района.

Напомним, 28-летний житель города Ессентуки в июне 2021 года на втором этаже здания железнодорожного вокзала Краснодар-1 позвонил со своего телефона в оперативный отдел станции скорой помощи и сообщил оператору заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве на железнодорожном вокзале.